Schedule

2017

3/3 Le Jeunes Parmi le Jazz  Geneve  with Evaristo Perez group

3/30 19:30 Solo Concert @ l’Atelier de Qi Gong, La Chaux-de-Fonds

9/16 14:00 沼津市民大学 講演

10/7 (土) 群馬 音羽倶楽部

 

∗∗∗∗∗

2016

1/31 (日) 沼津さんか 19:00 start 共演:Yoshi (guitar) ¥1500

2/6 (土) 池袋アップルジャンプ  20:00-22:30 共演:佐藤浩一(p) ¥3000

2/25 (木) “Au-delà du son” Atelier de QiGong, 7Temple Allemand, La Chaux-de-Fonds

3/13 (日) 沼津JAZZフェスティバル@沼津市民文化センター 小ホール 13:00 start 共演:佐藤浩一(p)
Tel:055-932-6111 ¥1500

3/18 (金) 熱海クラブA 19:00 start 共演:西村明子(p)、河原秀夫(bs) Tel:0577-81-7785 ¥3500

3/20(日) 沼津 Bar Noise 19:00 start 共演:Yoshi (gtr) Tel:055-963-4577 ¥2000

3/21 (月) 静岡アンビエンテ Sound Healing Tel:054-253-1203

3/26 (土) 柏ナルディス 19:30 start ~久高島の歌〜共演:佐藤浩一(p) Tel: 04-7164-9469

4/1(金) 東中野セロニアス 19:00 start 共演:須川崇志(bs), 大村亘(ds) Tel:03-3365-0572 ¥2500

4/2 (土) 銀座ノーバード 18:00 open, 19:00 start 共演:須川崇志(bs)、大村亘(ds) Tel:03-6280-6006 ¥4000

4/3 (日) 宇都宮 ガーデン&カフェ アトリエ・ミル 11:30 open,13:30 start Tel: 080-2011-0508

4/15(金)赤坂カーサクラシカ 19:30start『Yukari & 照内央晴 即興ワークショップ・ミニライブ』 ¥2000 plus order Tel:03-3505-8577

4/16 (土) 新宿Pit Inn  19:30 open, 20:00 start 共演:Miya Masaoka (琴)、本田珠也(ds)
Tel:03-3354-2024 ¥3000

4/22 (金) 渋谷公園通りクラシックス 19:30start 共演:照内央晴 piano/企画 ,平田友子 dance,
おくむつみ performance

4/23 (土) 群馬 音羽倶楽部ディナーショー18:00 open, 20:00 start 共演:佐藤浩一(p) Tel:0120-843-663

4/24 (日) 桐生ビレッジ 19:00 start ~久高島の歌〜 共演:佐藤浩一(p) Tel:0277-43-2770 ¥2500

6/4 Danse’son Meditation 14h~17h @Centre de Yoga Samgati Rue des Crêtes 87 La Chaux-de-Fonds

6/23 Au-delà du son 19h30~21h @ Dojo d’Aikido, Comble Emine 1, 2053 Cernier

9/1 Private Event @Church  Amsterdam, The Netherlands

9/4(日)沼津市民大学 プラサヴェルデコンベンションホールB 講演&演奏14:30-16pm ℡055-920-4100

9/16 (金) 銀座ノーバード 18:00 open, 19:30 start 共演:須川崇志(bs)、今泉総之輔(ds)

9/19 (月) 富士ケルン 20:00 start 共演:Yoshi (gtr), 大村亘(ds) 前売り¥4000

9/23 (金) 柏ナルディス 20:30 start ~久高島の歌〜 共演:佐藤浩一(p) Tel: 04-7164-9469

9/24 (土) Pearl Flute Gallery 東京  workshop

http://pearlgakki.ocnk.net/product/178

9/25 (日) Yoga Padma Rishikesh in 原宿14:00-15:30

9/25 (日) 池袋アップルジャンプ 19:00-21:30 ~久高島の歌〜 共演:佐藤浩一(p)

10/6 l’Ecole Germaine de Staël in Geneve

10/6 RTS Radio show

10/7 La Cote Flute Festival @ Grand-Champ Theater Switzerland 20:30start
Evaristo Perez(p), Marta Themo(percussion), Philippe Brassoud(bs)

10/8  Festival Assemblage’s  in Geneve

10/28 20:15~22:00 @Werkstatt Improvisierte Musik Zürich      Tel:044 241 04 02

Magnusstrasse 5, 8004    Sandra Weiss-Fagotto & Tenor Sax, Claudia Ulla Binder-piano, Marie-Célice Reber-laptop

12/3 20h30 @ L’entre-Deux  La Chaux-de-Fonds   Christian Weber (bass)

12/10 @’flatterschaft’  Basel   Josh Sinton (horns), Christian Weber (bass)

∗∗∗∗∗

2015
1/10 (土) 大阪 Jazz on Top 19:30 start 共演:柳原由佳(p)
1/25 (日) 沼津 ラパンアジル(ココチホテル2F) 17:30 open 18:00 start ~ボサノバ~
共演:小畑和彦(guitar)¥4,200(食事付)要予約TEL:055-924-0600
1/29 (木)池袋アップルジャンプ 20:00 start 共演:佐藤浩一(p)
1/30 (金) 新宿 Hyatt Regency Tokyo 18:30 start ~ボサノバ~共演:小畑和彦(guitar)
1/31 (土) パールフルートギャラリー東京 14:00 startワークショップ (講習会) & ミニコンサート
1/31 (土) 柏ナルディス 19:30 start ~久高島の歌〜共演:佐藤浩一(p)
2/6 (金) 神戸 萬屋宗兵衛19:30 start  共演:柳原由佳(p),山村優子(Horn)
2/7 Workshop
2/8(日) Sappho Live Taipei, Taipei Taiwan
2/11(水)Taichung パール工場
2/25(水) 祇園JTN 19:30 start ~ジャズ〜共演:馬場考喜(guitar)
2/27(金)木津 アトリエセッション
2/28(土) 京都 salute 出演:YUKARI(fl)
3/6(金) 大阪 Jazz on Top 19:30 start ~久高島の歌〜共演:佐藤浩一(p)
3/7(土) 神戸Born Free ~久高島の歌〜共演:佐藤浩一(p)
3/21(土) やんばる 即興水墨画コンサート 16:30 start
共演:菊田一朗, 黄千賀(水墨画),Kimiko(舞) Tel:0980-41-7788
3/26 (木) 名護Void 出演:YUKARI(fl) 波動ヒーリング12:00 Lunch 14:00 Start
浮き島ガーデンプロデュース波動UPランチ付き3000縁
3/27 (金)今帰仁 カフェこくう 波動ヒーリング 16:00 start 18:00 Dinner
無農薬野菜を使った限定メニューディナー付き2000縁 要予約0980-56-1321
3/31 (火) 横濱上町63 ~久高島の歌〜 共演:佐藤浩一(p)
4/3 (金) 入谷 なってるハウス 20:00 start 共演:照内央晴(p)
4/4 (土) パールフルートギャラリー東京 14:00 start ワークショップ アドリブ2+ミニコンサート
4/5 (日) 池袋アップルジャンプ 14:00 start ~久高島の歌〜 ライブ録音!! 共演:佐藤浩一(p)
4/6(月) 銀座No Bird 共演:ハクエイキム(p),杉本智(bs),大村亘(dr)
4/10(金) 前橋 音羽倶楽部ホテル 18:00 open 20:00start 共演:ハクエイキム(p)
要予約TEL:0120-843-663 ディナー付き4800円
4/11(土) 宇都宮アトリエ ミル 11:00 open 13:00 start 要予約TEL:0120-843-663
4/12(日) 伊豆の国市 正蓮寺 14:00 open 15:00 start 共演:阪野鑑(書),Yoshi (guitar)
4/14 (火)熱海 クラブA 19:30 start 共演:Yoshi (guitar)
4/19(日) 沼津図書館 視聴覚ホール 沼津史会主催「沼津ふるさとづくり塾」14:30 start
4/24(金) 祇園JTN 19:30 start ~癒しジャズ 共演:Arico(p)
5/3(日)15:00 高槻ジャズストリート Birth Act 共演:柳原由佳(p)
5/12(火)下田 あおい学園 共演:佐藤浩一(p)
8/20,23 Poetry Festival @ Daan&Daan Amsterdam Netherlands
8/21 5pm Sound Healing @Studio 7 Amsterdam
9/17 8pm Beyond Sound @Atelier de QiGong, 7 Temple Allemand, La Chaux-de-Fonds
10/18 5pm Beyond Sound @Ecole de Tai-chi, Bellevue 22 La Chaux-de-Fonds
11/23(月)三島うーるー 14:00 start 共演:Yoshi(guitar)
11/28(土)京都サルーテ 15:00 start 波動ヒーリング 出演:YUKARI(fl)
11/29(日)祇園JTN 19:30 start 癒しジャズ 共演:Arico(p)
12/3(木)大阪ジャズオントップ 19:30 start 共演:浜村昌子(p)
12/4(金)柏ナルディス 20:30 start 共演:須川崇志(b) 大村亘(dr)
12/5(土)上野パールギャラリー 11AM初級、14PM中級 アドリブワークショップ
12/6(日) 沼津 ラパンアジル 17:30 open 18:00 start 共演:Yoshi(guitar)¥4,200(食事付)要予
12/13(日)沼津モルトキャッツ 19:00 start 共演:Yoshi (guitar),大村亘(dr)
12/19(土) 池袋アップルジャンプ 20:00-22:30 共演:佐藤浩一(p)
12/20(日)代官山 easyyoga 15:30 Sound Healing ワークショップ

 

2014
1/17 (金) 那覇パーカーズムードOpen 20:00 Start 21:00
出演:ハクエイ・キム(p) YUKARI(fl)

1/18(土)沖縄市JAZZ JUNGLE
出演:ハクエイ・キム(p) YUKARI(fl)

1/19(日)うるま市カフェピピネオ Start 15:00
出演:マサキ(朗読) YUKARI(fl)

1/25,26(土,日)あやかりの杜 こころと体を癒す週末
詳細はyukariまで直接お問い合わせください

1/31 (金) 新宿Hyatt Regency Tokyo start 18:30
出演:佐藤浩一(p) 鉄井孝司 (b) YUKARI(fl)

2/1(土)大久保Bozzy Muse start 19:40
出演:坂ノ下典正(g) 指原一登 (タブラ)YUKARI(fl)

2/2(日)横濱ドルフィー
出演:馬場孝喜(g) 座小田諒一(b) YUKARI(fl)

2/4(火)荻窪ベルベットサン
出演:馬場孝喜(g) yoshida daikichi(シタール) YUKARI(fl)

2/6 (木)柏ナーディス
出演:和田充弘(tb) 安田幸司(b) 永山洋輔(ds)YUKARI(fl)

2/7 (金) 四谷3丁目 mebius
出演: 斉藤崇也(p) 小泉哲夫(b) YUKARI(fl)
東京都新宿区舟町8 舟町ビルB1 電話:03-3341-3732

2/8(土)銀座ノーバード
出演:和田充弘(tb) 安田幸司(b) 永山洋輔(ds) YUKARI(fl)

2/9(日)池袋 アップルジャンプ 昼の部
出演:佐藤浩一(p) YUKARI(fl)

2/15(日)清水町 泉のまち音楽会 Open 13:30 Start 14:00
出演:佐藤浩一(p) YUKARI(fl)
清水町地域交流センター 多目的ホール

3/19 (水)神戸 クレオール start 19:30
出演:馬場孝喜(g) YUKARI(fl)

3/20 (木)京都 祇園JTN start 19:00
出演:馬場孝喜(g) YUKARI(fl)

3/28 (金) 神戸 Big Applestart 19:30
出演:柳原由佳 (p)萬泰隆 (b) YUKARI(fl)

3/29(土)13時〜
大阪パールフルートギャラリー
個人レッスン生徒さん募集中!

大阪Jazz on Top start 19:30
出演:柳原由佳 (p) YUKARI(fl)

4/3(木)銀座ノーバード
出演:和田充弘(tb) 安田幸司(b) 永山洋輔(ds) YUKARI(fl)

4/5(土)宇都宮 アトリエミル start 13:30
出演:YUKARI(fl)
宇都宮市山本3-13-13 080-2011-0508

4/6(日)池袋 アップルジャンプ 夜の部
出演:佐藤浩一(p) YUKARI(fl)

4/7(月)三軒茶屋 ふろむあーすカフェ オハナ 19:00 open / 20:00 start
出演:yoshida daikichi(シタール) YUKARI(fl)
【料金】2,500円+1オーダー *限定20名*
東京都世田谷区三軒茶屋1-32-6-1F

4/8(火) 横濱
出演:YUKARI(fl)

4/9(水) 吉祥寺 The foxhole
出演:馬場孝喜(g) yoshida daikichi(シタール) YUKARI(fl)
http://foxhole.exblog.jp/

4/12 (土)上野 即興ワークショップ 2pm
パールフルート ギャラリー
初級者向けクラス!「ブレスとタンギング」
4/11、12で個人レッスン希望者募集中!

4/25 (金)京都 オーガニックハウス Salute 15:00〜16:30
波動ヒーリング

4/26(土)京都ダマエダ 19:00〜20:00
yukariソロライブ

6.5 7:30pm/9pm Karl Berger Improvisation Orchestra @Shapeshifter Lab

6.24 Private party NYC

6.27 7:30pm Duo 340 St.Nicholas ave.NYC

7.3 6pm Shoko Nagai,Pascal Niggenkemper,Yukari@Brecht Forum Brooklyn

8.31 9pm Solo for the Fund raising event @ABCnoRio

9.6 11am Duo with Reona Otsuka (tap dance) @Grand Army market

9.7 10pm Karl Berger Improvisation Orchestra@ The Stone

9.13 8pm-10:30pm Duo with Thomas Morgan@ Tomi Jazz

11.21 8pm~ Shoko Nagai @FireHouse Brooklyn

12.2 10:30pm TRIO Shoko/Pascal/Yukari @Korzo Brooklyn

12.21 Trio with Thomas Morgan and Satoshi Takeishi@Shapeshifter